Grille Page Horaires

Semaine suivante

Filmmer. 11 octobrejeu. 12 octobreven. 13 octobresam. 14 octobredim. 15 octobrelun. 16 octobremar. 17 octobre
A l’ouest du Jourdain14h00
17h40
18h1020h0012h0018h0018h1020h00
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite
Blade runner 204913h30
18h20
21h20
13h30
18h20
21h20
13h30
18h20
21h20
13h30
18h20
21h20
13h30
18h20
21h20
13h30
18h20
21h20
13h30
18h20
21h20
Buena Vista Social Club: Adios11h35
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite - Partenariat Festival Internationales de la Guitare
Bugs19h50
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite - Lundi 19h50 débat dans le cadre du festival ALIMENTERRE
Confident Royal13h50
17h50
13h50
17h50
13h50
17h50
13h50
17h50
13h50
17h50
13h50
17h50
13h50
17h50
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite sam à 17h50, lun à 13h50
Dans la forêt enchantée de Oukybouky16h0514h0011h30
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite mer à 16h05, sam à 14h
Detroit13h35
18h30
21h10
13h35
18h30
21h10
13h35
18h30
21h10
13h35
18h30
21h10
13h35
18h30
21h10
13h35
18h30
21h10
13h35
18h30
21h10
Djam12h00
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite - Partenariat Festival Internationales de la Guitare
Etre et devenir 17h50
Samedi à 17h50 débat avec l’Ecole Pétillante animé par Les Colibris - Salle accessible aux personnes à mobilité réduite
Faute d'amour11h30
21h40
22h0013h3511h30
19h55
11h30
21h40
21h4522h20
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à ven à 13h35, dim à 11h30, lun à 21h45
Figuerolles-Faubourg Mosaïque18h30
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite - Mardi à 18h30 débat avec le réalisateur et le producteur - Séance libre et gratuite dans la limite des places disponibles
Gauguin - Voyage de Tahiti19h4015h5522h1015h5515h55
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite
Happy End11h30
16h15
21h45
16h15
21h45
16h15
21h45
11h30
16h15
22h20
11h30
16h15
21h45
16h15
22h05
16h15
21h45
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à 11h30 + samedi à 22h20
L'Atelier13h45
15h50
19h50
13h45
15h50
19h50
13h45
15h50
20h15
13h45
15h50
19h50
13h45
15h50
19h50
13h45
15h50
19h50
13h45
15h50
20h15
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite sauf sam à 19h50, lun à 13h45 et 19h50
La Belle et la meute19h50
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite - Avant-première jeudi à 19h50 en présence de la réalisatrice
La Passion Van Gogh 11h35
16h00
19h55
16h00
19h55
16h00
19h55
11h35
16h00
20h30
11h35
16h00
19h55
16h00
19h55
16h00
19h55
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite samedi à 20h30 et Lundi à 19h55
Latifa, le cœur au combat11h4514h0015h5515h4011h5515h5514h00
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite
Le Jeune Karl Marx17h55
22h00
17h55
22h30
17h55
21h40
17h55
22h00
17h55
22h00
17h55
22h00
17h55
21h40
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite sauf samedi à 22h
Les Fiancées en folie14h00
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite - Lundi à 14h séance UTT
Numéro une13h40
15h45
20h10
13h40
15h45
20h10
13h40
15h45
20h10
13h40
15h45
20h10
13h40
15h45
20h10
13h40
15h45
20h10
13h40
15h45
20h10
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite
One + One - Sympathy for the Devil19h40
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite - Partenariat Festival Internationales de la Guitare
Qui es-tu Octobre ? 18h00
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite - Vendredi à 18h débat animé par le Collectif Thomas Sankara
Sugar Man22h20
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite - Partenariat Festival Internationales de la Guitare
Téhéran Tabou11h40
18h00
18h0018h0011h40
18h00
11h40
18h00
18h0018h00
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à 18h sauf samedi
Un beau soleil intérieur16h30
22h15
16h30
22h15
16h30
22h15
16h30
22h15
16h30
22h15
16h30
22h15
16h30
22h15
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à 22h15
Zombillenium14h00
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite - Avant-première dimanche à 14h